Об ответственных за реализацию на территории Томской области отдельных указов Президента Российской Федерации
1. В целях обеспечения реализации на территории Томской области Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 594 «О Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012 – 2014 годы», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы», Указа Президента Российской Федерации от 14.09.2012 № 1289 «О реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» закрепить заместителей Губернатора Томской области, ответственных за достижение целевых показателей и реализацию мероприятий указанных в настоящем пункте указов Президента Российской Федерации, согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.
2. Определить заместителя Губернатора Томской области по экономике Антонова А.А. ответственным за организацию мониторинга реализации указов Президента Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
3. Департаменту финансов Томской области (Феденёв):
3.1 разработать и утвердить форму и срок отчета об исполнении бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном и местном бюджетах для исполнения расходных обязательств Томской области, принятых в целях реализации указов Президента Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения;
3.2 ежегодно предусматривать в проекте закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период бюджетные ассигнования на исполнение расходных обязательств, установленных нормативными правовыми актами Томской области в целях реализации указов Президента Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Ответственным заместителям Губернатора Томской области ежеквартально, в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в Департамент экономики Администрации Томской области отчет о достижении целевых показателей и результатах работы по реализации мероприятий в соответствии с отдельными указами Президента Российской Федерации по форме согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.
5. Заместителю Губернатора Томской области по экономике Антонову А.А. на основе анализа и обобщения информации, полученной от ответственных исполнителей, по мере необходимости представлять Губернатору Томской области доклад о результатах работы по реализации на территории Томской области указов Президента Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Томской области организовать работу по достижению целевых показателей указов Президента Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
7. Департаменту информационной политики и общественных связей Администрации Томской области (Севостьянов) на постоянной основе осуществлять размещение на официальном сайте Администрации Томской области в сети Интернет информации о ходе реализации на территории Томской области указов Президента Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.
8. Признать утратившими силу:
8.1 распоряжение Губернатора Томской области от 14.08.2012 № 232-р
«О должностных лицах, ответственных за реализацию на территории Томской области поручений, содержащихся в отдельных указах Президента Российской Федерации, исполнителями и соисполнителями которых определены органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации»;
8.2 пункт 2 распоряжения Губернатора Томской области от 24.10.2012
№ 312-р «О внесении изменений в отдельные распоряжения Губернатора Томской области».
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
С.А.Жвачкин
Приложения 1-2 смотреть во вложении.